2017/18 Ergebnisse B - Jugend Bezirksliga

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 202 10.09.2017 So 13:00 SG Chemnitzer HC  NSG Westsachsen  27:29
2 205 16.09.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  NSG Oelsnitz/Oberlosa  27:23
3 206 23.09.2017 Sa 14:00 SV Rotation Weißenborn  NSG Westsachsen  13:15
4 211 28.10.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HSG Neudorf/Döbeln  14:18
5 213 04.11.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  SV Grün-Weiß Niederwiesa  32:22
6 220 19.11.2017 So 14:00 NSG Westsachsen  Zwönitzer HSV 1928  21:20
7 221 25.11.2017 Sa 15:15 HSG Freiberg  NSG Westsachsen  40:19
8 229 13.01.2018 Sa 14:00 NSG Westsachsen  SG Chemnitzer HC  14:15
9 233 27.01.2018 Sa 14:00 NSG Westsachsen  SV Rotation Weißenborn  25:21
10 239 04.02.2018 So 10:45 NSG Oelsnitz/Oberlosa  NSG Westsachsen  28:20
11 242 04.03.2018 So 12:00 HSG Neudorf/Döbeln  NSG Westsachsen  20:22
12 245 11.03.2018 So 14:00 SV Grün-Weiß Niederwiesa  NSG Westsachsen  23:31
13 250 14.04.2018 Sa 12:00 Zwönitzer HSV 1928  NSG Westsachsen  26:21
14 253 21.04.2018 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HSG Freiberg   

 


Bezirkspokal Chemnitz männliche Jugend B 2017/18

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1.R 27 27.08.2017 So 14:00 NSG Oelsnitz/Oberlosa  NSG Westsachsen  35:25

ausgeschieden


Trainerteam: Peter Müller/Sascha Hoffmann

2016/17 Ergebnisse B - Jugend

Spieltag Spiel-Nr. Datum  Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 200 03.09.2016 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HSG Neudorf/Döbeln  17:14
2 206 11.09.2016 So 15:15 HC Einheit Plauen  NSG Westsachsen  26:25
3 208 17.09.2016 Sa 14:00 NSG Westsachsen  NSG Oelsnitz/Oberlosa  22:16
4 211 24.09.2016 Sa 11:00 HC Fraureuth  NSG Westsachsen  26:20
5 214 23.10.2016 So 16:00 Zwönitzer HSV 1928  NSG Westsachsen  22:22
6 216 29.10.2016 Sa 13:00 NSG Westsachsen  NSG Burkhardtsdorf/Thalheim  25:12
7 226 20.11.2016 So 14:00 NSG Harthau/CPSV Chemnitz  NSG Westsachsen  18:30
8 231 03.12.2016 Sa 16:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz  NSG Westsachsen  22:21
9 234 17.12.2016 Sa 16:00 NSG Westsachsen  Zwönitzer HSV 1928  19:20
10 237 07.01.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HSG Rottluff/Lok Chemnitz  18:33
11 241 15.01.2017 So 14:15 HSG Neudorf/Döbeln  NSG Westsachsen  19:15
12 245 21.01.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HC Einheit Plauen  23:28
13 251 04.02.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HC Fraureuth  19:28
14 254 26.02.2017 So 14:15 NSG Oelsnitz/Oberlosa  NSG Westsachsen  41:18
15 255 05.03.2017 So 10:00 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim  NSG Westsachsen  22:23
16 264 01.04.2017 Sa 16:00 NSG Westsachsen  NSG Harthau/CPSV Chemnitz  19:23

 

Bezirkspokal Chemnitz männliche Jugend B 2016/17

Runde Spiel-Nr. Datum  Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 26 27.08.2016 Sa 14:00 NSG Oelsnitz/Oberlosa NSG Westsachsen  31:27

 ausgeschieden

   
© 2017 ZHC Grubenlampe