2017/18 Ergebnisse C - Jugend

C1-Jugend - Bezirksliga Chemnitz

Spieltag

Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 300 02.09.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  NSG EHV/Nickelhütte Aue  33:16
2 308 21.10.2017 Sa 10:15 NSG Westsachsen II  NSG Westsachsen  11:38
3 311 28.10.2017 Sa 12:00 NSG Westsachsen  HSG Neudorf/Döbeln  34:26
4 315 05.11.2017 So 13:45 NSG Westsachsen  Burgstädter HC  36:25
5 320 12.11.2017 So 13:30 HC Einheit Plauen  NSG Westsachsen  26:26
6 322 19.11.2017 So 12:00 NSG Westsachsen  VfL Waldheim 54  33:16
7 327 09.12.2017 Sa 12:45 NSG Westsachsen  HSG Rottluff/Lok Chemnitz  25:23
8 329 16.12.2017 Sa 15:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue  NSG Westsachsen  16:33
9 336 03.02.2018 Sa 12:45 HSG Rottluff/Lok Chemnitz  NSG Westsachsen   
10 340 04.03.2018 So 10:00 HSG Neudorf/Döbeln  NSG Westsachsen   
11 341 10.03.2018 Sa 13:30 Burgstädter HC  NSG Westsachsen   
12 346 17.03.2018 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HC Einheit Plauen   
13 348 24.03.2018 Sa 16:30 NSG Westsachsen  NSG Westsachsen II   
14 350 14.04.2018 Sa 11:00 VfL Waldheim 54  NSG Westsachsen   


C2-Jugend - Bezirksliga Chemnitz

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 306 23.09.2017 Sa 12:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz  NSG Westsachsen II  40:10
2 308 21.10.2017 Sa 10:15 NSG Westsachsen II  NSG Westsachsen  11:38
3 314 29.10.2017 So 12:30 Burgstädter HC  NSG Westsachsen II  38:11
4 316 05.11.2017 So 12:00 NSG Westsachsen II  HC Einheit Plauen  18:32
5 381 11.11.2017 Sa 13:00 VfL Waldheim 54 NSG Westsachsen II 24:18
6 325 26.11.2017 So 14:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue  NSG Westsachsen II  28:26
7 328 09.12.2017 Sa 14:00 HSG Neudorf/Döbeln  NSG Westsachsen II  32:16
8 334 27.01.2018 Sa 12:00 NSG Westsachsen II  HSG Rottluff/Lok Chemnitz   
9 337 04.02.2018 So 12:15 NSG Westsachsen II  HSG Neudorf/Döbeln   
10 339 03.03.2018 Sa 10:00 NSG Westsachsen II  Burgstädter HC   
11 343 11.03.2018 So 15:15 HC Einheit Plauen  NSG Westsachsen II   
12 345 17.03.2018 Sa 12:00 NSG Westsachsen II  VfL Waldheim 54   
13 348 24.03.2018 Sa 16:30 NSG Westsachsen  NSG Westsachsen II   
14 355 28.04.2018 Sa 12:00 NSG Westsachsen II  NSG EHV/Nickelhütte Aue   

 


C1-Jugend - Bezirkspokal

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1.R 32 30.09.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  NSG Oelsnitz/Oberlosa  34:24



C2-Jugend - Bezirkspokal

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1.R 31 26.08.2017 Sa 15:00 Burgstädter HC  NSG Westsachsen II  46:14

ausgeschieden

Trainerteam C1-Jugend: Frank Knape/Jennifer Hofmann
Trainerteam C2-Jugend: Silvio Hahn/Simon Heidel/John-Luc Kaufmann

2016/17 Ergebnisse C - Jugend

Spieltag Spiel-Nr. Datum  Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 301 03.09.2016 Sa 12:00 NSG Westsachsen  NSG Oelsnitz/Oberlosa  24:25
2 308 17.09.2016 Sa 12:00 NSG Westsachsen  HSG Neudorf/Döbeln  23:19
3 309 24.09.2016 Sa 14:45 HSG Neudorf/Döbeln  NSG Westsachsen  28:18
4 315 29.10.2016 Sa 12:00 NSG Westsachsen  HC Einheit Plauen  31:23
5 320 06.11.2016 So 14:00 NSG Westsachsen  HSG Freiberg  24:31
6 324 20.11.2016 So 14:00 NSG Westsachsen  SV Rotation Weißenborn  18:29
7 327 27.11.2016 So 10:00 NSG Westsachsen  HC Einheit Plauen  36:20
8 328 03.12.2016 Sa 12:45 NSG EHV/Nickelhütte Aue II  NSG Westsachsen  26:32
9 333 05.02.2017 So 11:00 NSG Westsachsen  NSG EHV/Nickelhütte Aue II  35:18
10 337 15.01.2017 So 10:45 NSG Oelsnitz/Oberlosa  NSG Westsachsen  33:20
11 340 21.01.2017 Sa 12:00 NSG Westsachsen  SV Rotation Weißenborn  17:27
12 342 28.01.2017 Sa 10:00 HSG Neudorf/Döbeln  NSG Westsachsen  19:21
13 344 04.02.2017 Sa 12:45 NSG EHV/Nickelhütte Aue II  NSG Westsachsen  27:35
14 347 25.02.2017 Sa 09:30 HSG Freiberg  NSG Westsachsen  36:39
15 351 11.03.2017 Sa 13:30 HSG Freiberg  NSG Westsachsen  33:30
16 355 18.03.2017 Sa 12:00 NSG Westsachsen  NSG Oelsnitz/Oberlosa  29:27
17 357 01.04.2017 Sa 14:00 SV Rotation Weißenborn  NSG Westsachsen  30:11
18 362 09.04.2017 So 15:15 HC Einheit Plauen  NSG Westsachsen  29:20

 

Bezirkspokal Chemnitz männliche Jugend C 2016/17

Runde Spiel-Nr. Datum  Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 29 27.08.2016 Sa 14:00 NSG Westsachsen II  NSG Oelsnitz/Oberlosa  2:33
1 32 27.08.2016 Sa 12:00 NSG Westsachsen  NSG Gc-Mee-LO  18:46

ausgeschieden

   
© 2017 ZHC Grubenlampe