2017/18 Ergebnisse D - Jugend Sachsen-/Bezirksliga

Sachsenliga männliche Jugend D1 2017/18

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 1104 09.09.2017 Sa 12:00 SC DHfK Leipzig II  NSG Westsachsen  19:27
2 1105 16.09.2017 Sa 12:00 NSG Westsachsen  NSG EHV/Nickelhütte Aue  29:33
3 1111 24.09.2017 So 11:30 Radeberger Sportverein  NSG Westsachsen  13:44
4 1113 21.10.2017 Sa 12:00 NSG Westsachsen  SG LVB / Mölkau  30:23
5 1117 04.11.2017 Sa 16:00 SC DHfK Leipzig  NSG Westsachsen  32:25
6 1121 11.11.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HSV Dresden  24:22
7 1127 25.11.2017 Sa 10:00 NSG Oelsnitz/Oberlosa  NSG Westsachsen  34:31
8 1129 09.12.2017 Sa 11:00 NSG Westsachsen  HSG Riesa/Oschatz  41:29
9 1140 13.01.2018 Sa 12:00 NSG Westsachsen  SC DHfK Leipzig II  24:17
10 1141 20.01.2018 Sa 11:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue  NSG Westsachsen  40:22
11 1147 27.01.2018 Sa 10:00 NSG Westsachsen  Radeberger Sportverein  44:8 
12 1149 04.02.2018 So 10:30 SG LVB / Mölkau  NSG Westsachsen  27:27
13 1153 03.03.2018 Sa 11:45 NSG Westsachsen  SC DHfK Leipzig  27:33
14 1157 10.03.2018 Sa 14:30 HSV Dresden  NSG Westsachsen  29:29
15 1163 17.03.2018 Sa 10:00 NSG Westsachsen  NSG Oelsnitz/Oberlosa  41:18
16 1165 21.04.2018 Sa 13:00 HSG Riesa/Oschatz  NSG Westsachsen   





Bezirksliga Chemnitz männliche Jugend D2 2017/18

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 401 03.09.2017 So 10:30 SSV Chemnitz-Rottluff  NSG Westsachsen II  18:16
2 402 09.09.2017 Sa 13:00 NSG Westsachsen II  HC Einheit Plauen  11:25
3 404 16.09.2017 Sa 11:00 HSG Freiberg  NSG Westsachsen II  45:8
4 409 28.10.2017 Sa 10:15 NSG Westsachsen II  NSG Gc-Mee-LO  16:31
5 411 04.11.2017 Sa 12:15 NSG Westsachsen II  SSV Chemnitz-Rottluff  22:17
6 412 19.11.2017 So 13:30 HC Einheit Plauen  NSG Westsachsen II  25:16
7 414 25.11.2017 Sa 11:15 NSG Westsachsen II  HSG Freiberg  9:35
8 416 16.12.2017 Sa 13:00 NSG Gc-Mee-LO  NSG Westsachsen II  31:20
9 420 03.02.2018 Sa 11:00 SSV Chemnitz-Rottluff  NSG Westsachsen II  21:11
10 421 03.03.2018 Sa 13:30 NSG Westsachsen II  HC Einheit Plauen  19:36
11 423 10.03.2018 Sa 10:00 HSG Freiberg  NSG Westsachsen II  40:9
12 429 28.04.2018 Sa 14:00 NSG Westsachsen II  NSG Gc-Mee-LO   




Trainerteam D1 Jugend Sachsenliga: Michael Meyer/Jennifer Hofmann
Trainerteam D2 Jugend Bezirksliga: Sebastian Fröde/Madeleine Wohlleben

2016/17 Ergebnisse D - Jugend

männliche D-Jugend 1

Spieltag Spiel-Nr. Datum  Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 401 03.09.2016 Sa 10:30 NSG Westsachsen  NSG Oelsnitz/Oberlosa  39:16
2 407 17.09.2016 Sa 10:15 NSG Westsachsen  NSG Westsachsen II  23:20
3 412 29.10.2016 Sa 11:00 SSV Chemnitz-Rottluff  NSG Westsachsen  35:13
4 416 06.11.2016 So 12:15 NSG Westsachsen  HSG Freiberg  18:22
5 417 12.11.2016 Sa 14:00 BSV Limbach-Oberfrohna  NSG Westsachsen  34:26
6 423 26.11.2016 Sa 12:15 NSG Westsachsen  HC Einheit Plauen  36:38
7 425 03.12.2016 Sa 11:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue II  NSG Westsachsen  22:32
8 431 05.02.2017 So 13:00 NSG Westsachsen  NSG EHV/Nickelhütte Aue II  29:15
9 433 14.01.2017 Sa 12:00 NSG Oelsnitz/Oberlosa  NSG Westsachsen  21:34
10 438 28.01.2017 Sa 11:15 NSG Westsachsen II  NSG Westsachsen  18:31
11 444 04.03.2017 Sa 12:15 NSG Westsachsen  SSV Chemnitz-Rottluff  17:23
12 445 11.03.2017 Sa 11:45 HSG Freiberg  NSG Westsachsen  36:21
13 448 18.03.2017 Sa 10:15 NSG Westsachsen  BSV Limbach-Oberfrohna  21:22
14 455 09.04.2017 So 13:30 HC Einheit Plauen  NSG Westsachsen  23:31

 

männliche D-Jugend 2

Spieltag Spiel-Nr. Datum  Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 402 03.09.2016 Sa 12:15 NSG Westsachsen II  HC Einheit Plauen  26:26
2 404 10.09.2016 Sa 10:00 NSG Oelsnitz/Oberlosa  NSG Westsachsen II  26:22
3 407 17.09.2016 Sa 10:15 NSG Westsachsen  NSG Westsachsen II  23:20
4 411 22.10.2016 Sa 15:15 HSG Freiberg  NSG Westsachsen II  38:11
5 414 05.11.2016 Sa 11:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue II  NSG Westsachsen II  23:24
6 422 26.11.2016 Sa 10:30 NSG Westsachsen II  SSV Chemnitz-Rottluff  11:32
7 426 03.12.2016 Sa 09:45 BSV Limbach-Oberfrohna  NSG Westsachsen II  31:19
8 428 17.12.2016 Sa 12:15 NSG Westsachsen II  HSG Freiberg  16:36
9 432 04.03.2017 Sa 10:30 NSG Westsachsen II  BSV Limbach-Oberfrohna  13:26
10 435 15.01.2017 So 13:30 HC Einheit Plauen  NSG Westsachsen II  31:26
11 437 21.01.2017 Sa 10:15 NSG Westsachsen II  NSG Oelsnitz/Oberlosa  30:26
12 438 28.01.2017 Sa 11:15 NSG Westsachsen II  NSG Westsachsen  18:31
13 447 11.03.2017 Sa 11:15 NSG Westsachsen II  NSG EHV/Nickelhütte Aue II  21:25
14 453 08.04.2017 Sa 11:00 SSV Chemnitz-Rottluff  NSG Westsachsen II  25:18

 
 

   
© 2017 ZHC Grubenlampe