2017/18 Ergebnisse D - Jugend Sachsen-/Bezirksliga

Sachsenliga männliche Jugend D1 2017/18

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 1104 09.09.2017 Sa 12:00 SC DHfK Leipzig II  NSG Westsachsen  19:27
2 1105 16.09.2017 Sa 12:00 NSG Westsachsen  NSG EHV/Nickelhütte Aue  29:33
3 1111 24.09.2017 So 11:30 Radeberger Sportverein  NSG Westsachsen  13:44
4 1113 21.10.2017 Sa 12:00 NSG Westsachsen  SG LVB / Mölkau  30:23
5 1117 04.11.2017 Sa 16:00 SC DHfK Leipzig  NSG Westsachsen  32:25
6 1121 11.11.2017 Sa 14:00 NSG Westsachsen  HSV Dresden  24:22
7 1127 25.11.2017 Sa 10:00 NSG Oelsnitz/Oberlosa  NSG Westsachsen  34:31
8 1129 09.12.2017 Sa 11:00 NSG Westsachsen  HSG Riesa/Oschatz   
9 1140 13.01.2018 Sa 12:00 NSG Westsachsen  SC DHfK Leipzig II   
10 1141 20.01.2018 Sa 11:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue  NSG Westsachsen   
11 1147 27.01.2018 Sa 10:00 NSG Westsachsen  Radeberger Sportverein   
12 1149 04.02.2018 So 10:30 SG LVB / Mölkau  NSG Westsachsen   
13 1153 03.03.2018 Sa 11:45 NSG Westsachsen  SC DHfK Leipzig   
14 1157 10.03.2018 Sa 14:30 HSV Dresden  NSG Westsachsen   
15 1163 17.03.2018 Sa 10:00 NSG Westsachsen  NSG Oelsnitz/Oberlosa   
16 1165 21.04.2018 Sa 13:00 HSG Riesa/Oschatz  NSG Westsachsen   





Bezirksliga Chemnitz männliche Jugend D2 2017/18

Spieltag Spiel-Nr. Datum   Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
1 401 03.09.2017 So 10:30 SSV Chemnitz-Rottluff  NSG Westsachsen II  18:16
2 402 09.09.2017 Sa 13:00 NSG Westsachsen II  HC Einheit Plauen  11:25
3 404 16.09.2017 Sa 11:00 HSG Freiberg  NSG Westsachsen II  45:8
4 409 28.10.2017 Sa 10:15 NSG Westsachsen II  NSG Gc-Mee-LO  16:31
5 411 04.11.2017 Sa 12:15 NSG Westsachsen II  SSV Chemnitz-Rottluff  22:17
6 412 19.11.2017 So 13:30 HC Einheit Plauen  NSG Westsachsen II  25:16
7 414 25.11.2017 Sa 11:15 NSG Westsachsen II  HSG Freiberg   
8 416 16.12.2017 Sa 13:00 NSG Gc-Mee-LO  NSG Westsachsen II   
9 420 03.02.2018 Sa 11:00 SSV Chemnitz-Rottluff  NSG Westsachsen II   
10 421 03.03.2018 Sa 13:30 NSG Westsachsen II  HC Einheit Plauen   
11 423 10.03.2018 Sa 10:00 HSG Freiberg  NSG Westsachsen II   
12 429 28.04.2018 Sa 14:00 NSG Westsachsen II  NSG Gc-Mee-LO   




Trainerteam D1 Jugend Sachsenliga: Michael Meyer/Jennifer Hofmann
Trainerteam D2 Jugend Bezirksliga: Sebastian Fröde/Madeleine Wohlleben

   
© 2017 ZHC Grubenlampe